Slavia Mozyr vs. Bate Borisov
Soccer » Belarus - Premier League | 28.03.2020 | 12:00:00
Result: 2:1

Mozyr | Belarus
Stadyen Junatsva
95 %   |   2.15 m/s 5.38 °C

Clear clear sky

Stats

Head to head

Fecha Liga Local Visita Resultado
29.04.2020 17:00 Belarusian Cup BATE Slavia 2 : 0
08.04.2020 14:30 Belarusian Cup Slavia BATE 1 : 0
28.03.2020 12:00 Premier League Slavia BATE 2 : 1
25.08.2019 17:45 Premier League BATE Slavia 4 : 0
20.04.2019 12:00 Premier League Slavia BATE 1 : 2
09.09.2017 16:00 Premier League BATE Slavia 2 : 0
06.05.2017 14:00 Premier League Slavia BATE 0 : 6
23.10.2016 15:00 Premier League BATE Slavia 0 : 0
10.06.2016 15:00 Premier League Slavia BATE 2 : 1
10.07.2015 15:30 Premier League Slavia BATE 3 : 5
10.04.2015 16:00 Premier League BATE Slavia 1 : 0
19.06.2013 16:00 Premier League BATE Slavia 6 : 1
07.04.2013 13:00 Premier League Slavia BATE 0 : 1
17.11.2012 11:00 Premier League Slavia BATE 0 : 0
18.10.2012 12:00 Premier League Slavia BATE 1 : 2
18.05.2012 16:00 Premier League BATE Slavia 2 : 1
16.09.2005 22:00 Premier League BATE Slavia 2 : 0
27.05.2005 22:00 Premier League Slavia BATE 2 : 2

Slavia Mozyr matches

Fecha Liga Local Visita Resultado
30.05.2020 14:00 Premier League Belshina Slavia 2 : 3
22.05.2020 15:00 Premier League Slavia Gorodeya 1 : 1
16.05.2020 14:00 Premier League Shakhtyor Slavia 2 : 0
09.05.2020 12:00 Premier League Slavia Torpedo BelAZ 0 : 0
03.05.2020 13:00 Premier League Vitebsk Slavia 2 : 3
29.04.2020 17:00 Belarusian Cup BATE Slavia 2 : 0
25.04.2020 12:00 Premier League Slavia Minsk 1 : 3
18.04.2020 11:00 Premier League Isloch Slavia 2 : 1
13.04.2020 14:30 Premier League Slavia Ruh Brest 0 : 0
08.04.2020 14:30 Belarusian Cup Slavia BATE 1 : 0
04.04.2020 16:30 Premier League Dinamo Brest Slavia 1 : 2
28.03.2020 12:00 Premier League Slavia BATE 2 : 1
22.03.2020 11:00 Premier League Slutsk Slavia 3 : 1
11.03.2020 14:00 Club Friendlies Slavia Prykarpattia 4 : 0
07.03.2020 12:00 Club Friendlies Slavia Volyn 1 : 0
03.03.2020 12:00 Club Friendlies Slavia Neftekhimik 1 : 1
29.02.2020 14:30 Club Friendlies Slavia Olimpiyets 3 : 4
22.02.2020 12:00 Club Friendlies Slavia Artsakh 2 : 1
16.02.2020 12:00 Club Friendlies Slavia Rubin Kazan' 0 : 5
08.02.2020 12:15 Club Friendlies Gomel Slavia 0 : 4
02.02.2020 11:00 Club Friendlies Slavia Gomelzheldortrans 5 : 3

Bate Borisov matches

Fecha Liga Local Visita Resultado
31.05.2020 15:00 Premier League BATE Isloch 1 : 0
24.05.2020 14:00 Belarusian Cup BATE Dinamo Brest 1 : 0
20.05.2020 16:00 Premier League Dinamo Brest BATE 1 : 3
16.05.2020 16:00 Premier League BATE Slutsk 3 : 0
10.05.2020 15:00 Premier League Smolevichy-STI BATE 3 : 5
03.05.2020 15:00 Premier League BATE Neman Grodno 3 : 1
29.04.2020 17:00 Belarusian Cup BATE Slavia 2 : 0
25.04.2020 14:00 Premier League Gorodeya BATE 0 : 2
18.04.2020 17:00 Premier League BATE Torpedo BelAZ 0 : 0
12.04.2020 12:00 Premier League Minsk BATE 0 : 3
08.04.2020 14:30 Belarusian Cup Slavia BATE 1 : 0
04.04.2020 14:30 Premier League BATE Ruh Brest 1 : 0
28.03.2020 12:00 Premier League Slavia BATE 2 : 1
19.03.2020 14:00 Premier League Ynergetyk-BDU BATE 3 : 1
14.03.2020 15:30 Belarusian Cup BATE Dinamo Minsk 3 : 2
09.03.2020 17:00 Belarusian Cup Dinamo Minsk BATE 1 : 2
28.02.2020 14:00 Club Friendlies BATE Rukh Vynnyky 1 : 0
28.02.2020 10:00 Club Friendlies BATE Aktobe 2 : 1
23.02.2020 14:00 Club Friendlies Zhetysu BATE 3 : 1
11.02.2020 14:00 Club Friendlies Dynamo Kyiv BATE 1 : 1
07.02.2020 14:00 Club Friendlies BATE Sochi 1 : 1

Standings

Regular Season
Group Stage
#
Team
MP
W
D
L
GS
GA
MPH
WH
DH
LH
GSH
GAH
MPA
WA
DA
LA
GSA
GAA
GD
TPts
R
Pts
RF
1. BATE 11 8 1 2 23 10 5 4 1 0 8 1 6 4 0 2 15 9 13 25 UEFA Champions League Qualifiers 25 WWWWW
2. Ynergetyk-BDU 11 7 1 3 17 13 5 3 1 1 10 6 6 4 0 2 7 7 4 22 UEFA Europa League 22 WWWWD
3. Torpedo BelAZ 11 6 3 2 15 9 5 4 1 0 8 2 6 2 2 2 7 7 6 21 UEFA Europa League 21 WDWLW
4. Shakhtyor 11 6 3 2 16 3 6 3 1 2 11 3 5 3 2 0 5 0 13 21 21 WDWWW
5. Slutsk 11 5 2 4 16 16 6 2 2 2 9 8 5 3 0 2 7 8 0 17 17 WLLDL
6. Dinamo Brest 11 5 1 5 17 14 6 2 1 3 8 10 5 3 0 2 9 4 3 16 16 WWLLW
7. Isloch 11 5 0 6 12 16 7 5 0 2 11 7 4 0 0 4 1 9 -4 15 15 LWLLL
8. Slavia 11 4 3 4 14 17 5 1 3 1 4 5 6 3 0 3 10 12 -3 15 15 WDLDW
9. Neman Grodno 10 4 2 4 14 12 5 3 1 1 11 6 5 1 1 3 3 6 2 14 14 WLLWW
10. Ruh Brest 11 3 5 3 9 10 5 1 2 2 3 6 6 2 3 1 6 4 -1 14 14 DWDDL
11. Vitebsk 11 3 5 3 11 13 5 2 2 1 5 4 6 1 3 2 6 9 -2 14 14 LDDDD
12. Minsk 9 4 1 4 13 16 4 2 0 2 6 10 5 2 1 2 7 6 -3 13 13 LWLDW
13. Dinamo Minsk 11 4 1 6 13 12 6 3 0 3 6 4 5 1 1 3 7 8 1 13 13 LLWDL
14. Gorodeya 11 3 3 5 7 13 5 1 1 3 2 7 6 2 2 2 5 6 -6 12 12 DDLDL
15. Smolevichy-STI 10 0 4 6 7 16 5 0 1 4 4 11 5 0 3 2 3 5 -9 4 Relegation 4 LLLDL
16. Belshina 11 0 3 8 9 23 6 0 2 4 5 12 5 0 1 4 4 11 -14 3 Relegation 3 LLDLL
Experimentar más con...